Живя в России, мы всё чаще сталкиваемся с лишениями. Например, Кузница рассказывала о грядущем повышении цен на суши и роллы, говорили и о том, что за один глазированный сырок придётся выложить 140 медяков.
Немыслимо… Хорошо, нет проблем, без суши и роллов прожить можно, замену сыркам найти не составит труда. Но, что делать, если поднимут цены на шаурму? В сентябре планируется повышение стоимости блюда на 10-15%, как сообщают наши коллеги из NEWS.ru. А всё из-за поднимающихся до небесных чертогов цен на курицу. А это, на секундочку, чуть ли не самый основной ингредиент. С начала 2023 года шаурма уже подорожала на 25%, что не может не печалить.
Редакция Кузницы решила наглядно показать то, как изменятся цены. На сайтах популярных заведений общепита, где продают шаурму, мы выбрали самые оптимальные позиции в меню для сравнения «До/После».
К примеру, шаурма «Классическая» весом в 300 грамм стоит 200 рублей, если учитывать стоимость без модификаторов блюда. Если к этой сумме прибавить 10-15%, то окончательная цена будет от 220-230 рублей.
Источник: novokuznetsk. su









Комментарии
Пока нет комментариев