Новые правила РЖД: в поезда перестанут пускать вонючих кузбассовцев

Новые правила РЖД: в поезда перестанут пускать вонючих кузбассовцев

С 1 сентября 2023 РЖД введут новые правила для пассажиров поездов. Кузбассовцы уже предположили, что из-за новых запретов цены на верхние и нижние полки кардинально разойдутся.

Так, в пути пассажирам теперь запретят использовать музыкальные инструменты и любые усилители звука, куда входят, в том числе, и портативные колонки. Также будет запрещено находиться внутри поезда в пачкающей одежде или имеющей неприятный запах. В вагонах запретят торговать или заниматься благотворительной деятельностью.

Любопытное нововведение коснулось пассажиров верхних полок. Теперь они будут иметь право находиться на нижней полке не более 2 часов в сутки. А именно — 30 минут утром и вечером и 60 минут в обеденное время. Также пассажиры нижних полок не будут иметь права прогонять соседей сверху до истечения положенного времени.

Помимо перечисленных запретов, в нововведения также вошло:

  • Запрет на удаление из поезда безбилетников, которым не исполнилось 16 лет, без передачи их полиции
  • Перевоз мелких собак без клеток и контейнеров теперь осуществляется по правилам перевозки больших собак

Чтобы купить билет, необходимо будет предоставить паспорт, свидетельство о рождении для детей до 14 лет, удостоверение российского военнослужащего или моряка, справку об освобождении из мест лишения свободы и прочие документы.

Источник: novokuznetsk. su

Фото: Кузница новостей

Комментарии

Пока нет комментариев