В ОМВД России по Кемеровскому муниципальному округу поступило сообщение о безвестном исчезновении 70-летнего пенсионера. Полицейские выяснили, что 22 августа он отправился в лес за грибами в районе села Барановка Кемеровского округа и не вернулся, а вскоре позвонил сожительнице и сообщил, что заблудился.

Сотрудниками органов внутренних дел незамедлительно были организованы поисковые мероприятия, которые не прекращались ни на сутки. В них принимали участие полицейские, спасатели и охотники. Поисковики пытались привлечь внимание пропавшего грибника светошумовыми сигналами. Кроме того, местность была обследована с помощью вертолета МИ-8 авиационного отряда специального назначения Управления Росгвардии по Кемеровской области – Кузбассу, однако из-за густого лесного массива обнаружить пенсионера с воздуха не удалось.

Ход поисковых мероприятий находился на контроле начальника ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу генерал-майора полиции Геннадия Корниенко.

На 7 сутки после исчезновения сотрудники уголовного розыска и участковый уполномоченный полиции сначала обнаружили принадлежащие мужчине перчатки и платок, а после в чаще леса нашли и самого пенсионера. Грибник пояснил, что пытался самостоятельно найти дорогу из леса, но безуспешно. Полицейские передали мужчину прибывшим медикам.

Семья спасенного грибника поблагодарила сотрудников за оперативную помощь и профессионализм.

Фото и видео: ГУ МВД России по Кемеровской области

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

На Кубке Третьяка пройдёт новокузнецкое дерби за выход в «бронзовый» матч

Крупнейший в России хоккейный турнир для игроков 2012 года рождения продолжается в Новокуз…