В полицию Кемерова за помощью обратилась 71-летняя местная жительница. Она сообщила, что на нее напал неизвестный и похитил золотую цепочку. Сумма причиненного ущерба составила около 30 000 рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый 35-летний местный житель.

Полицейские выяснили, что подозреваемый в одном из магазинов обратил внимание на пенсионерку, на шее которой находилось ювелирное украшение. Злоумышленник проследил за женщиной и вошел вместе с ней в подъезд, однако та заподозрила неладное и вышла обратно на улицу. Подождав около получаса, пенсионерка вновь зашла в подъезд. В этот момент к ней подбежал грабитель, рывком сорвал с шеи золотую цепь и скрылся. Ювелирное изделие он сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил.

Следователем отдела полиции «Южный» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями данной статьи, максимальная мера наказания составляет 7 лет лишения свободы.

Видео: ГУ МВД России по Кемеровской области

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Водитель-бесправник на BMW врезался в забор лицея

Накануне в в межмуниципальный отдел МВД России «Юргинский» обратился сторож городского лиц…