Отчет о матче «Тюменский Легион» — «Кузнецкие Медведи» — 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

Голы: Точилкин (Захаров), 08.01 (0:1 — мен). Государев, 44.25 (0:2). Иванов (Ковязин, Коновалов), 58.36 (0:3 — п.в.).

«Тюменский Легион»: Габдрахманов (58.26 — 58.36, 59.47); Меледин — Борисов, Мешков — Грибанов — Бобылев; Ильин — Шабалин, Аплин — Ларичев — Антонов; Карташов — Сюткин, Шанаурин — Епифанов — Зяблов; Эргардт — Пьянков, Белов — Кочетков — Севостьянов.

«Кузнецкие Медведи»: Баянов; Беспрозванных (А) — Белов, Захаров (А) — Точилкин — Шевцов; Фирич — Степанянц, Иванов — Ковязин (К) — Коновалов; Бутаков — Петров, Государев — Пискунов — Михальченко; Болтов, Щеглов — Куртобашев — Калашников; Попов.

Броски: 33 — 25

Вбрасывания: 29 — 36

Штраф: 6 — 4

Новокузнечане выиграли третий матч подряд, увеличив отрыв от «Легиона» до 4 очков. «Медведи» открыли счёт в меньшинстве: Александр Точилкин начал атаку из своей зоны, Вадим Захаров протащил шайбу вперёд, дождался Точилкина, и Александр завершил атаку 2 в 1 — 1:0! Во втором периоде голов не было, а в третьем преимущество увеличил Александр Государев. Заброшенной шайбе предшествовал силовой приём в зоне соперника от Петра Пискунова, после которого Государев подобрал шайбу, в одиночестве вышел на ударную позицию и точно бросил, находясь по центру ворот — 2:0! Окончательный счёт установил Егор Иванов, забивший в пустые ворота с близкого расстояния — 3:0! Артур Баянов отразил все 33 броска и оформил шатаут.

Главный тренер «Кузнецких Медведей» Андрей Лунев поделился впечатлениями от сегодняшнего матча:

— Игра складывалась достаточно сложно. Считаю, что все три периода проходили в равной борьбе. Единственное, что мы свои моменты реализовали, а соперник не смог. Надо отдать должное нашему вратарю, который моментами выручал. Победили заслуженно, но счёт 3:0, скажем так, не отражает всего того, что происходило на поле. Игра все три периода была обоюдоострая. Но выигрывает тот, кто способен реализовать свои моменты. Мы в этом компоненте сегодня были лучше, отсюда и победа.

2 ноября команды сыграют ещё один матч в Тюмени.

Последние публикации

Официальный сайт НХЛ назвал Капризова одним из фаворитов в борьбе за «Харт Трофи»

Воспитанник новокузнецкого «Металлурга» Кирилл Капризов вошел в число претендентов на «Харт Трофи». Официальный сайт НХЛ представил… Читать еще

15 часов назад

Сергей Бобровский встретится с вратарями Хоккейной академии Фетисова во Владивостоке

Действующий обладатель Кубка Стэнли Сергей Бобровский посетил Владивосток, где принял участие в гала-матче, прошедшем на… Читать еще