Об этом было сказано при подведении итогов работы областного штаба по финансовому мониторингу за полугодие 2013 года.

— Один из важнейших вопросов работы штаба — своевременность выдачи заработной платы и снижение уровня безработицы, — известил собравшихся первый зам губернатора Валентин Мазикин. Уровень безработицы в Кузбассе составляет 1,4%. Это самый низкий показатель за последние 10 лет.

«За полгода было проведено пять заседаний областного штаба, на которых рассмотрена ситуация на 22 предприятий, в результате которых погашена просроченная задолженность по зарплате на общую сумму 40,8 млн рублей. Таким образом, в бюджет поступило 9,9 млн рублей, во внебюджетные фонды — 318,5 млн рублей.

Аналогичная работа прошла во всех городах и районах области. На подобных заседаниях было рассмотрено 1 тыс. 737 предприятий, в том числе 329 предприятий, выплачивающих зарплату ниже минимального размера оплаты труда или значительно ниже среднеотраслевого уровня, 109 убыточных, 28 находящихся в стадии банкротства и 865 физлиц.

В результате погашено 565,1 млн рублей просроченной задолженности по зарплате на предприятиях; сокращена задолженность по платежам в бюджет на 432,4 млн рублей, во внебюджетные фонды на 287,4 млн рублей», — доложил представитель власти.

Правда, возникает вполне резонный вопрос: «Всех ли, ищущих работу посчитали в данном рейтинге?»

Елена Савич
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

2 комментария

  1. Жека

    26.07.2013 20:57 в 20:57

    ДА ВЫ О ЧЁМ ГОВОРИТЕ???? НЕ ВСЕ ЛЮДИ С ЛИСТОПРОКАТНОГО ЦЕХА УСТРОЕНЫ. ПЛАНИРУЕТСЯ ОСТАНОВКА ВТОРОЙ ПЕЧИ ЭСПЦ 2, ЗАКРЫТИЕ КХП НА ПЛОЩАДКЕ НКМК, ИДУТ РАЗГОВОРЫ О ЗАКРЫТИИ СТАНА 450…..ЕВРАЗ С ВАМИ ТАКИМИ НОВОСТЯМИ НЕ ДЕЛИТСЯ???????

    Ответить

  2. ольга

    27.07.2013 21:10 в 21:10

    у меня мужу 59 лет ,предлагают работу за 30 тысНА ВЫСОТЕ надо лазить ,2 раза откажешься от предлагаемой работы -снимут с учета ,для чего человеку ,который на следующий год пойдет на пенсию ПРЕДЛАГАЮТ РАБОТУ НА ВЫСОТЕ ,ОН ЖЕ НЕ МОЛОДОЙ ЛАЗИТЬ ТУДА ,ХОТЬ БЫ МОЗГАМИ ПОРАСКИНУЛИ?и куда ему деться ,надо же смотреть.как он сможет физически там работать,молодой человек или пенсионер уже без пяти минут.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сорокин отбил буллит в исполнении Кросби и выиграл заключительный матч регулярки НХЛ

Илья Сорокин отразил 40 из 44 бросков «Питтсбурга», включая буллит Кросби. «Айлендерс» обы…