Такая интернет-услуга может заработать в пилотном режиме до конца года, сообщил пресс-секретарь дирекции Дмитрий Писаренко.

Дирекция железнодорожных вокзалов РЖД планирует создать интернет-сервис по поиску вещей, забытых на вокзалах, сообщил агентству Прайм в четверг пресс-секретарь дирекции Дмитрий Писаренко.

«Мы оптимизируем каналы обратной связи, занимаемся разработкой предоставления услуг через интернет. Рассматривается широкий спектр, в том числе такой сервис, как поиск забытых на вокзалах вещей», — сказал Писаренко. Такая интернет-услуга, добавил он, может заработать в пилотном режиме до конца года. Все детали проекта будут озвучены позднее, уточнил Писаренко.

Представитель дирекции также отметил, что планируется значительное расширение интерактивных возможностей для посетителей вокзалов.

Ранее о запуске проекта по поиску в сети вещей, найденных в поездах, сообщила компания «Аэроэкспресс», осуществляющая перевозки пассажиров между городом и аэропортами. Два раза в неделю на официальных ресурсах «Аэроэкспресс» в социальных сетях будут публиковаться фотографии и краткое описание найденных вещей, среди которых встречается много ценных предметов — документы, сотовые телефоны, фото- и видеотехника.

Предполагаемому хозяину, узнавшему потерянную вещь, необходимо будет написать личное сообщение в профиле компании «Аэроэкспресс» в Facebook c подробным описанием предмета. В случае совпадения описания с особенностями найденной вещи владелец получит инструкцию, где и когда он сможет забрать пропажу.

РИА Новости

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …