В следственном отделе по г. Анжеро-Судженск следственного управления СК России по Кемеровской области-Кузбассу местной жительнице предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение чужого имущества, повлёкшее причинение значительного ущерба, совершённое путём поджога»

По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по Кемеровской области, 30 ноября 2023 года 41-летняя жительница Анжеро-Судженска пришла к зданию военного комиссариата, где подожгла имеющуюся при себе стеклянную ёмкость с находившейся в ней легковоспламеняющейся жидкостью и бросила её в окно, расположенное на первом этаже военкомата.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, возглавляемая руководством территориального следственного отдела. Подозреваемая в поджоге была задержана.  На допросе она объяснила, что через мессенджер ей на телефон позвонили неизвестные, представившиеся сотрудниками банка, которые убедили женщину в том, что на неё оформлен кредит, а документы мошенники якобы хранят в военном комиссариате, который необходимо поджечь. При этом её также убедили в необходимости взять ещё один кредит и перевести деньги на определённый счёт, что она и сделала.

В настоящее время следователем СК проведён осмотр места происшествия, допрошены очевидцы произошедших событий, назначаются необходимые экспертизы. Совместно с сотрудниками регионального управления ФСБ проводятся иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.

Фото: Yandex.ru

Еще
Еще В Кузбассе

2 комментария

  1. Ольга

    02.12.2023 18:57 в 18:57

    [censored] Утая шизофреничка.

    Ответить

  2. Stop War

    18.12.2023 03:08 в 03:08

    России нужна не мобилизация, а декриминализация и депутинизация.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Помню, люблю, Валера! 

  Он был очень живым и очень горячим. Вспыхивал, как спичка. Иногда становился несносным. …