Голы: Шайдуллин (Махмутов, Герасимов), 04.15 (0:1). Ковязин (Е.Иванов, Пискунов), 08.46 (1:1 — бол). Филяков, 14.39 (2:1). Коновалов (Е.Иванов), 15.45 (3:1). К.Иванов (Казбанов), 17.23 (4:1). Захаров (Точилкин), 21.06 (5:1 — бол). Е.Иванов (Ковязин, Коновалов), 23.05 (6:1). Коновалов (Ковязин), 36.43 (7:1). К.Иванов (Куртобашев), 37.47 (8:1). Ковязин (Беспрозванных), 50.03 (9:1 — бол). Марданов (Махмутов, Ахмадуллин), 59.12 (9:2 — бол).

«Кузнецкие Медведи»: Хашин (Прокофьев, 40.00); Беспрозванных (А) — Куртобашев, Щеглов — Захаров (А) — Калашников; Бутаков — Фирич, Е.Иванов — Ковязин (К) — Коновалов; Петров — Белов, Филяков — Точилкин — Пискунов; Степанянц, Казбанов — К.Иванов — Богданов; Гржелецкий.

«Спутник»: Никитин (Коновалов, 20.00); Махмутов (К) — Тяпков, Шайдуллин — Ахмадуллин (А) — Шафеев (А); Хафизов — Никулаев, Пономарёв — Герасимов — Вильданов; Михайлов — Ушенин, Д.Марданов — Бабаев — Игнатов; Садыков — Халилов, Сатин — Мордвинцев — Долгоруков.

Броски: 56 — 28

Вбрасывания: 41 — 32

Штраф: 56 — 62

Сегодня команды сыграли второй матч за два дня в Новокузнецке. «Спутник» открыл счёт на 5 минуте — Ильнур Шайдуллин накатился один по центру и забил гол — 0:1. Следом гости чуть не забили ещё — Григорий Сатин не попал по шайбе. На 9 минуте Альметьевск остался в меньшинстве и Иван Ковязин через 36 секунд использовал численное преимущество — 1:1!

Гости ответили моментом Шайдуллина — выручил Лев Хашин, но в этой же смене «Медведи» получили удаление. Не пропустив в меньшинстве, через 32 секунды после выхода пятого Семён Филяков сделал результат 2:1! А затем новокузнечане забросили еще две шайбы усилиями Кирилла Коновалова и Кирилла Иванова, забившего свой первый гол в МХЛ — 4:1! Получается, что 3 взятия ворот хозяева организовали с 15 по 18 минуты.

В концовке периода «Спутник» получил два штрафа, «Медведи» поиграли 5 на 3 — не забили. Но 5 на 4 большинство было реализовано на 22 минуте Вадимом Захаровым — 5:1! Вскоре Егор Иванов сделал разницу крупной — 6:1! Далее команды обменялись силовыми приёмами, Александр Точилкин и Даниил Никулаев подрались и были удалены до конца матча.

Максим Мордвинцев у «Спутника» мог сократить отставание после выхода 1 на 1 — выручил Хашин. У «Медведей» моментов было больше, а по ходу второго периода новокузнечане завладели просто явным преимуществом, редко выпуская соперника из зоны. За 20 минут было сделано 46 (!) бросков, 28 в створ, два Кирилла — Коновалов и Иванов, оформили дубли — 8:1!

В начале третьего периода свой первый гол в МХЛ мог забить Марк Гржелецкий — шайба прошла выше. Гости имели хорошее большинство — забить не смогли. В равных Динияр Марданов опасно бросал у соперника — вышедший на замену Никита Прокофьев, дебютировавший за «Медведей», выручил. Новокузнечане на 51 минуте оформили ещё один дубль, его автором стал Иван Ковязин, забивший в большинстве — 9:1.

Новокузнечане вполне могли выйти и на отметку в 10 заброшенных шайб, но счёт больше в пользу нашей команды не изменился. В концовке произошла ещё одна потасовка с удалением до конца игры, в составе «Медведей» такой штраф получил Семён Филяков. «Спутник» завершал матч в большинстве и сумел забить гол престижа, в итоге — 9:2.

28 и 29 декабря «Медведи» будут принимать «Реактор».