«В ушедшем году команды подарили болельщикам три невероятных матча. В мае москвичи победили в Новокузнецке в регулярном первенства (32:30) с незабитым штрафным Эрла Даури на последних секундах. В июне столичный клуб снова обыграл «кузню» на её поле (17:16) уже в полуфинале за 5-8 места. В октябре коллективы опять встретились в Новокузнецке в новом сезоне. И вновь регбийное сумасшествие. «Металлург» занёс пять попыток в первом тайме, а «динамовцы» едва не совершили камбэк сезона, организовав четыре заноса после перерыва. Всё завершилось реваншем сибиряков со счётом 41:30».

Напомним, прошлый сезон команда Вячеслава Шалунова завершила на седьмом месте. В текущем чемпионате новокузнечане идут пятыми, имея одинаковое количество очков всё с тем же «Динамо», которое по дополнительным показателям расположилось строчкой ниже.