«Мальчик, хочешь конфетку?», — спросил взрослый дядя и, получив согласие, повел счастливого ребенка в… Куда – гадать не будем, но именно что-то похожее происходит накануне любых выборов, когда действующая власть, желая задобрить будущего избирателя, строит ему дороги и воздушные замки, вырубает деревья и благоустраивает дворы.

Но неискренняя забота иногда оборачивается лишь большими бедами. Как пишет нам пользователь Игорь Ермолов, администрация города обратила, наконец, внимание на бедственный быт жителей улицы Глинки, и решила кое-что улучшить в их жизни. Как там пилили деревья, как погиб спасатель – все в курсе, специальный телеотряд из новокузнецких студий вел чуть ли не прямую трансляцию с места действия. Но дело этим не ограничилось.

potop1На благоустройство всех придомовых территорий, естественно, денег не нашлось, поэтому по какой схеме выполнялись другие мероприятия, почему приоритет отдан был тому или иному жилому дому, можно лишь догадываться. Наш пользователь предполагает, что замена асфальта, к примеру, у дома №7 в ущерб дому №17 происходила лишь по одной причине: в соседнем — больше избирателей.

Почему в ущерб? Да потому что после того, когда у соседнего дома появился новый асфальт, уровень поверхности там оказался намного выше, и теперь вся окрестная дождевая вода потоком перетекает к четырем подъездам дома №17.

« Может кто-нибудь объяснит, почему принимая решения о такого рода ремонте дворов, не учли элементарных вещей..? Или все же учли… но тогда почему решили, что сойдет и так?», — задается автор вопросом. И не находя другого ответа, приходит к выводу, о котором мы сказали чуть выше. Наверное, это не совсем так, наверное, была благоустроена территория соседнего дома, чтобы и жители искусственно созданной «куйбышевской Венеции» тоже видели – скоро придет и ваш черед. Впрочем, придет черед или нет — неизвестно, а вот то, что осень скоро придет — это «к бабушке не ходи».

httpv://www.youtube.com/watch?v=L0M5BgWhaYk

Максим Вольский
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …