В квартале 45-46 сейчас строится новая школа. Но когда же она откроется? Сергей Кузнецов рассказал о том, что осталось сделать в школе до того, как там начнут учиться дети.

По словам мэра, сейчас основной задачей является подключение тепла, о чём сообщалось ранее. А после этого можно будет приступать уже к отделочным работам. Но это ещё не всё, ведь нужно приобрести кучу оборудования и мебели, чтобы школа могла функционировать.

«Раздел ТХ это называется — приобретение всего оборудования. Это и хозяйственное оборудование, и техническое оборудование. С точки зрения обучающих процессов — это интерактивные доски, освещение, парты, стулья, предметы какие-то школьные. Сейчас ведётся закупка для того, чтобы потом всё это устанавливать. Потому что установка всего этого оборудования потребует определённого количества времени. Пока мы идём в таком, пограничном, но в графике», — рассказал Сергей Кузнецов.

Однако откроют ли школу к 1 сентября 2024 года, пока не совсем ясно. Как отметил мэр, этот вопрос лучше поднять ещё раз уже летом. А также он отметил, что школа строится хорошими темпами.

«Школа получается хорошая, красивая. И летом нам необходимо сделать полностью всё благоустройство — это плитка, асфальт, подготовка под стадион сделана. Здесь необходимо будет закончить весь стадион школьный. Там будут беговые дорожки, футбольное поле, площадка для воркаута. Я держу это на контроле», — пояснил глава Новокузнецка.

До сентября ещё 9 месяцев, поэтому есть надежда, что подрядчик всё же справится с поставленной задачей и достроит школу к началу нового учебного года.

Источник: novokuznetsk. su

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Помню, люблю, Валера! 

  Он был очень живым и очень горячим. Вспыхивал, как спичка. Иногда становился несносным. …