Примерно в 20.20 многочисленные посетители торгового центра почувствовали запах гари. Дым быстро распространялся по всем этажам и добрался с первого на четвертый. Благодаря слаженным действиям сотрудников ТЦ всех посетителей быстро эвакуировали еще до прибытия спасателей. Для людей предоставили автобусы, чтобы они не стояли на улице.

На место пожара были срочно направлены все оперативные службы. Был создан оперативный штаб, который возглавил глава города Сергей Кузнецов.


В ГУ МЧС по региону сообщили, что открытое горение на первом этаже было ликвидировано на площади 24 квадратных метров. Огонь тушили 33 человека и девять единиц техники.

  • Оперативно провели разведку в здании и эвакуацию. Возгорание ликвидировано. Пострадавших нет. Сработала система взаимодействия всех служб ликвидации ЧС в городе! Особая благодарность нашим спасателям и пожарным, слаженные действия и оперативность позволили устранить возгорание в короткие сроки, — отметил Сергей Кузнецов.

В причинах пожара сейчас разбираются специалисты. В первые минуты сообщалось, что загорелся банкомат. Однако позже эту версия отмели. Известно, что пожар возник в цветочной торговой точке. Предварительно, закоротило оборудование.

По словам главы города, принято решение проверить все системы оповещения, дымоудаления и пожаротушения в ТРЦ.

Источник: www.kem.kp.ru/

фото: google

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Помню, люблю, Валера! 

  Он был очень живым и очень горячим. Вспыхивал, как спичка. Иногда становился несносным. …