В Прокопьевске сотрудники полиции задержали злоумышленника, который поджег автомобиль бывшей сожительницы.

В отдел полиции «Тырган» ОМВД России по г. Прокопьевску поступила информация о возгорании припаркованного на улице Гайдара автомобиля «Тойота Калдина». В результате транспортное средство было уничтожено полностью. В ходе осмотра машины специалисты установили, что причиной возгорания являлся поджог. Сумма причиненного ущерба составила 750 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 27-летний местный житель, с которым у владелицы автомобиля некоторое время назад были близкие отношения.

Полицейские установили, что накануне между подозреваемым и потерпевшей произошла ссоры, в ходе которой женщина попросила мужчину из дома. Злоумышленник решил отомстить, для этого он  приобрел бензин и пришел к дому бывшей сожительницы, облил машину горючей жидкостью и поджег.

Следователем отдела полиции «Тырган» ОМВД России по г. Прокопьевску в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Помню, люблю, Валера! 

  Он был очень живым и очень горячим. Вспыхивал, как спичка. Иногда становился несносным. …