В администрации Новокузнецка прошёл производственно-технический рапорт, главной повесткой которого стало неудовлетворительное состояние дорог. Увы, без кирпичей и плитки вновь не обойдётся.

По словам Сергея Кузнецова, в ближайшую неделю ямочный ремонт проблемных участков продолжится. В частности, дорожники продолжат закидывать выбоины кирпичом и плиткой. А чтобы этот прекрасный материал не вылетал из-под колёс, мэр предложил ещё сильнее углублять ямы.

«Продолжаем так же закидывать всё кирпичами, уплотнять. Если кирпичи вылетают, надо скорее всего будет делать углубление, подумайте над этим», – заявил Сергей Кузнецов.

Напомним, ремонт при помощи кирпичей власти города осуществляют с середины марта. По словам Сергея Кузнецова, весной, когда обычный асфальт положить невозможно, кирпич является одним из лучших  временных решений для ремонта дорог. По какой причине дороги находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют массового применения «временных решений», не уточняется.

Впрочем, есть в этой бочке дёгтя и ложка мёда. Подрядчик, занимавшийся обслуживанием убитой улицы Нижнепролетарской, оштрафовован на 4 миллиона рублей, которые после взыскания пойдут на ремонт этой самой дороги. Здесь не лишним будет напомнить, что Нижнепролетарская является частью Южного въезда и фактически первым, что видят гости города, заезжающие в Новокузнецк со стороны Шерегеша. Власти города обещают провести здесь ремонт уже в 2024 году и остаётся лишь надеяться, что кирпичами и битой плиткой на этот раз всё не ограничится.

Источник:novokuznetsk. su

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Помню, люблю, Валера! 

  Он был очень живым и очень горячим. Вспыхивал, как спичка. Иногда становился несносным. …