Что дымит на КМК?

Что дымит на КМК?

Новокузнечане начали подозревать плохое



Сегодня к нам в редакцию с утра звонят встревоженные горожане, которые заметили черный дым над бывшим КМК. Кто-то даже заподозрил, что запущен пресловутый «марганцевый завод». Однако, причина дыма разъясняется просто – на ТЭЦ КМК идут ремонтные работы и в этот период в качестве топлива ТЭЦ использует уголь. Пресс-служба администрации Новокузнецка со ссылкой на управляющего директора комбината А.Б.Юрьева, сообщает:

«Для того, чтобы в режиме отсутствия природного газа обеспечить бесперебойную подачу горячей воды и электроэнергии жителям города, в детские и лечебные учреждения, а также, в подразделения комбината (рельсовая площадка), ТЭЦ КМК вынуждена в указанный период использовать в качестве топлива уголь и мазут, что приведет, к сожалению, к повышенным выбросам золы от котлов ТЭЦ в атмосферный воздух.

В целях снижения негативного воздействия на окружающую среду, в период отсутствия природного газа, приняты следующие меры:

- выполнен осмотр и проведена профилактика систем пылеулавливания за котлами ТЭЦ;

- со стороны руководителей и специалистов ТЭЦ будет усилен контроль соблюдения технологических параметров работы котлов и систем пылеулавливания, все отклонения от технологического регламента будут немедленно устраняться».

{youtube:https://www.youtube.com/watch?v=bt06QPAh10w

© Новокузнецкое Интернет-телевидение 

 

Комментарии

11120.08.2012 16:59

наркоша. они такие. эмоциональные. чуть что, сразу за биту и нервы успокаивают под звон стеклышек.

Хохо21.08.2012 06:34

пальчики оставил на ручке двери и на палке. полюбому найдут.

Аееее21.08.2012 13:30

Ловкий чел)спокойный

Lev Agni28.08.2012 06:13

Да, видел, видел, заметил.

Смоль28.08.2012 07:46

чтоб легче дышалось

Выключатель28.08.2012 09:55

Что дымит на КМК? Трубы

вася28.08.2012 10:49

Если трубы не дымят- примета очень очень нехорошая.

металл28.08.2012 11:18

конкретно можете написать коментарий всяко кто там работет на кмк аставте коментарий пажалуста что там творят

уголь28.08.2012 12:11

был бы я хороший, такого бы дыма не было