Молния ударила в дом новокузнечанина Это случилось в минувшую пятницу в частном секторе Соколиной горы. Пострадал одноэтажный, на два хозяина, дом пятидесятипятилетнего инвалида Юрия Могилевцева на улице Машиностроительной, 18/2.

“В зале раздался оглушительный грохот, меня аж парализовало: я не мог двигаться, уши заложило. Когда пришел в себя и вернулся в зал, в нем стояла сероватая мгла, как туман, с потолка капала вода, повсюду болтались обгоревшие провода. В кухне сгорели проводка, розетки и электроплитка, дно которой оплавилось и буквально вогнулось вовнутрь как от сильного удара.

Выбрался на улицу. Смотрю: в крыше дыра, большой кусок шифера вместе с обшивкой буквально вырван. Молния, пощадив соседскую половину, недавно перекрытую новым железом, ударила в мою. Поднял глаза выше - мама родная! — оказалось, что разряд ударил по высокому тополю, стоящему в палисаднике около дома, и расколол середину ствола, а потом еще черканул по штакетине забора (на снимке). Если бы дерево упало на дом, мне бы не жить — двигаюсь плохо, дальше двора никуда не хожу. Как буду все восстанавливать — не знаю, на мою пенсию в 5600 рублей крышу не отремонтируешь”.

На помощь инвалиду сразу пришли соседи; в понедельник прибыла комиссия из администрации Куйбышевского района. Как заверил начальник отдела ЖКХ Александр Ледовский, пострадавшему от стихии инвалиду выделят материальной помощью, сделают ремонт, тем более что жилье муниципальное и надзор за ним должна осуществлять дирекция ЖКХ.

Главное — все живы. А имущество — дело наживное.

Александр Бокин (фото)
Кузнецкий рабочий
Автор: Ольга Волкова

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Водитель-бесправник на BMW врезался в забор лицея

Накануне в в межмуниципальный отдел МВД России «Юргинский» обратился сторож городского лиц…