Нетрезвый новокузнечанин не доехал до пункта назначения

Транспортные полицейские привлекли к административной ответственности пассажира за нарушение общественного порядка в поезде.

В дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Белово поступило сообщение о том, что к прибывающему пассажирскому поезду сообщением Новокузнецк-Нижневартовск требуется наряд полиции в связи с неадекватным поведением одного из пассажиров.

 Сотрудники патрульно-постовой службы транспортной полиции установили, что 38-летний житель города Новокузнецка с видимыми признаками алкогольного опьянения в пути следования вел себя вызывающе, курил в тамбуре вагона и нарушал общественный порядок.

На замечания и требования работников поездной бригады и окружающих прекратить противоправные действия мужчина не реагировал. В связи с этим начальник поезда отказал пассажиру в дальнейшем проезде. Транспортные полицейские задержали нарушителя общественного порядка и доставили в дежурную часть.

Медицинское освидетельствование подтвердило состояние опьянения задержанного. В отношении него составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренные частью 1 статьи 20.21 (Появление в общественных местах в состоянии опьянения) и частью 1 статьи 6.24 (Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Правонарушитель подвергнут административным штрафам.

Фото: Yandex.ru

Последние публикации

Московский рейс S7 прощается с Новокузнецком?

Одна из лучших авиакомпаний России S7 Airlines прекращает полёты из московского аэропорта Домодедово в новокузнецкий аэропорт Спиченково. На… Читать еще

3 часа назад

Пьяный водитель перевернул УАЗ и угробил пассажирку

Жертвой ДТП стала супруга автолюбителя, которая находилась на переднем сидении. Киселёвский городской суд вынес приговор… Читать еще

3 часа назад

В Прокопьевске похитили и избили местного жителя

Злоумышленники требовали от потерпевшего забрать заявление из полиции об угоне транспортного средства. Следственными органами СК… Читать еще

3 часа назад

Экс-сотрудника новокузнецкой ГИБДД судят за взятку

В суде Центрального района Новокузнецка начались слушания по делу коррупционной направленности. В получении взятки обвиняется… Читать еще

6 часов назад

Зарплаты и отгрузки растут, но отрасль в кризисе

Минуглепром Кузбасса на своей странице в ТГ рассказал о состоянии угольной отрасли в регионе. По… Читать еще

6 часов назад

«Металлург» уступил «Динамо». Это первое поражение «Кузни» в основное время в 2025 году

OLIMPBET Чемпионат России - Всероссийская хоккейная лига. Регулярный чемпионат «Динамо» - «Металлург» - 2:1 (0:0,… Читать еще

8 часов назад