«Кузнецкие Медведи» уступили «Чайке»

OLIMPBET — Молодёжная хоккейная лига. Регулярный чемпионат

«Кузнецкие Медведи» — «Чайка» — 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)

Голы: Кузьмин (Воронин, Апасов), 06.09 (1:0 – бол). Омелюсик (Пугачёв, Чесноков), 06.59 (1:1). Лаптев (Мельников, Фёдоров), 15.08 (1:2). Федоров (Мельников), 39.15 (1:3). Федоров (Лаптев, Гаврилов), 59.54 (1:4 – бол).

«Кузнецкие Медведи»: Хашин; Апасов (А) – Головченко, Невретдинов – Кузьмин (К) – Гржелецкий (А); Болтов – Белов, Шитов – Е.Попов – Иванов; Петров – Нохрин, Битев – Наумов – Щеглов; Фирич – Бутаков, Губин – Воронин – Ермак.

«Чайка»: Зинаддин; Гаврилов (А) – И.Чесноков, Пугачёв – Сальников (А) – Кабуров; Ипатов – Муллеров, Ополинский – Омелюсик (К) – Г.Чесноков; Быков – Присекин, Мельников – Федоров – Лаптев; Анисимов, Окороков – Матюк – Глазунов; Мишин.

Броски: 28 – 42

Вбрасывания: 28 – 33

Штраф: 8 – 12

Соперником «Медведей» стал двукратный чемпион МХЛ – «Чайка». Сегодня команды провели первый из двух матчей в Новокузнецке.

На 7 минуте нижегородцы нарушили правила, за что тут же поплатились – уже через 4 секунды Егор Кузьмин использовал численное преимущество – 1:0! Однако гости быстро отыгрались, сравняв спустя 50 секунд. На гол нашего капитана «Чайка» ответила голом своего капитана Даниила Омелюсика – 1:1, завершившего атаку броском с половины зоны. На 16 минуте «Чайка» вышла вперёд: Владимира Лаптева оставили одного напротив ворот и тот с «усов» точно бросил в касание – 1:2.

Лаптев имел отличный шанс в дальнейшем оформить дубль, когда вышел 1 на 1, но Лев Хашин выручил. «Медведи» во втором периоде вполне могли сделать результат равным, но моменты остались без реализации. После броска Никиты Щеглова шайба попала в перекладину. При в целом равной игре нижегородцам за 45 секунд до перерыва удалось увеличить разницу. После паса от лицевого борта Виктор Фёдоров в касание переправил – 1:3.

В начале третьего периода у новокузнечан появился шанс в виде большинства – «Чайка» не пропустила. На 52 минуте «Медведи» получили ещё одно численное преимущество, но спустя 6 секунд сами нарушили правила. Дальше у новокузнечан были опасные подходы – нижегородцы не пропустили. Нижегородцы же за 6 секунд до сирены использовали большинство. В итоге – 1:4.

Источник: sport-42

Последние публикации

Гржелецкий набирает очки в трёх матчах подряд

Воспитанник «Металлурга» стал первым хоккеистом «Кузнецких Медведей», кто набрал в сезоне очки в 3 матчах… Читать еще

10 часов назад

«Кузнецкие Медведи» — лучшая команда МХЛ по игре в меньшинстве

Новокузнечане занимают 1 место из 38 в чемпионате. Соперники из 23 численных преимуществ, полученных в… Читать еще