Нетрезвый водитель протаранил автомобили и многоквартирный дом.
Следственными органами Главного следственного управления ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 22-летнего жителя Ленинска-Кузнецкого. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».
Дорожно-транспортное происшествие произошло в мае текущего года в Ленинске-Кузнецком. Водитель автомобиля «Фольксваген Поло», двигаясь по улице Зварыгина, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил наезд на припаркованные транспортные средства «Шевроле Круз» и ВАЗ-21102, после чего машину отбросило в стену многоквартирного дома.
В результате аварии 20-летний пассажир «Фольксвагена Поло» от полученных травм скончался на месте. Еще двум пассажирам в возрасте 22 и 25 лет причинен тяжкий вред здоровью. Автомобилист стал фигурантом уголовного дела.
Следствием установлено, что обвиняемый перед тем, как сесть за руль транспортного средства, провожал знакомого в армию и употреблял спиртные напитки. Результаты медицинского освидетельствования подтвердили факт алкогольного опьянения фигуранта.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В соответствии с санкциями статьи обвинения, максимальная мера наказания составляет 12 лет лишения свободы.
Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области
Нападающий Егор Сердюк останется в «Металлурге» на следующий сезон, сообщает телеграм-канал «Хоккейный Новокузнецк». 23-лётний форвард… Читать еще
Воспитанник новокузнецкого хоккея Дмитрий Орлов провёл первый матч второго раунда Кубка Стэнли. Защитник «Каролины» принял… Читать еще
Регбийный «Металлург» готовится к старту в чемпионате России. Сейчас команда работает на сборе в Красноярске, с… Читать еще
Ростехнадзор снял с себя ответственность за контролем качества теплоносителя, подаваемого в квартиры жителей посёлка Металлургов… Читать еще
Таштагольской городской суд Кемеровской области приостановил ведение горных работ на участке «Новый Шерегеш» АО «ЕВРАЗ… Читать еще
Кузбасские депутаты сразу в двух чтениях приняли поправки в областной бюджет на 2025 год. Дефицит… Читать еще