«Кузнецкие Медведи» ушли с 0:2 в Новосибирске и выиграли матч

OLIMPBET — Молодёжная хоккейная лига. Регулярный чемпионат

«Сибирские Снайперы» — «Кузнецкие Медведи» — 2:3 (2:0, 0:1, 0:2)

Голы: Пугачёв (Бунаков), 05.14 (1:0). Ненахов (Люзенков, Беляков), 12.23 (2:0). Шитов (Блинов, Белов), 33.13 (2:1 – бол). Губин, 51.32 (2:2). Герасимов (Наумов), 52.03 (2:3).

«Сибирские Снайперы»: Кокаулин; Косачёв (А) – Беляков, Першаков (А) – Люзенков – Ненахов (К); Хлебков – Кухно, Полежаев – Головнёв – Маградзе; Попов – Цевелёв, Бунаков – Пугачёв – Есинецкий; Деллерт – Грунин, Гусев – Филимошкин – Мещерин.

«Кузнецкие Медведи»: Кондюков; Апасов (А) – Бутаков, Щеглов – Кузьмин (К) – Гржелецкий (А); Белов – Болтов, Травкин – Е.Попов – Шитов; Фирич – Петров, Губин – Воронин – Шамов; Нохрин, Иванов – Наумов – Блинов; Герасимов.

Броски: 22 – 30
Вбрасывания: 25 – 21
Штраф: 2 – 2

Сегодня наша команда провела матч в Новосибирске с соседом по таблице «золотого» дивизиона. При равной игре «Снайперам» удалось открыть счёт: хозяева начали атаку из своей зоны, свободный по центру Данила Пугачёв получил пас и использовал момент – 0:1. Через 3 с небольшим минуты шайба пересекла и линию ворот новосибирцев, но после просмотра арбитры утвердили своё первоначальное решение с игры гол не фиксировать.

На 13 минуте капитан соперника Матвей Ненахов броском с радиуса в зоне «Медведей» увеличил разницу – 0:2. Наша команда имела моменты, чтобы забить, нанеся за стартовый период на 3 броска в створ больше, но «Снайперы», не без доли везения, не пропустили.

Большая часть второго периода прошла с преимуществом новокузнечан. «Медведи» контролировали шайбу, получили первое численное преимущество в этой встрече. Которое было реализовано: во время позиционной атаки Семён Шитов накатился с фланга к воротам и переиграл голкипера – 1:2. С таким результатом хоккеисты ушли на перерыв.

В третьем периоде у «Медведей» моментов стало создаваться ещё больше. И два из них были материализованы в заброшенные шайбы. Причём с разницей в 30 секунд! Максим Губин реализовал выход 1 на 1, а затем отличился 15-летний Семён Герасимов, в итоге ставший автором решающего гола – 3:2! Новокузнечане могли увеличить отрыв, шансы были, но, к примеру, Губин не забил после выхода 1 на 1.

Интрига в матче обострилась на последней минуте, когда «Снайперы» перешли на игру в 6 полевых и за 18 секунд до сирены получили большинство. «Медведи», действуя в формате 4 на 6, не пропустили. И одержали победу!

17 октября «Кузнецкие Медведи» на выезде сыграют против «Снежных Барсов».

Источник: sport-42

Последние публикации

«Металлург» на выезде встретится с «Зауральем»

«Металлург», начав выездную серию с победы над «Омскими Крыльями» (3:2 ОТ), сегодня будет играть в… Читать еще

14 часов назад

«Медведям» предстоит матч в Новосибирске

«Кузнецкие Медведи», уступив в 5 предыдущих встречах, сегодня будут играть в Новосибирске. Наша команда в… Читать еще

Дуэт «2+2», смена состава

Интернет издание NK-TV. COM продолжает серию публикаций из книги о музыкальной культуре нашего города «ПроРок… Читать еще

15 часов назад

Маски возвращаются, пока только в такси

Для минимизации рисков заражения воздушно-капельными инфекциями, как водителям, так и пассажирам следует носить маски и… Читать еще

Сергей Бобровский начал сезон НХЛ с победы

Действующий обладатель Кубка Стэнли – «Флорида», провела первый матч регулярного чемпионата НХЛ. Команда на своем… Читать еще