Водитель автобуса насмерть сбил пенсионерку на пешеходном переходе

В Кемерове следственно-оперативная группа работает на месте ДТП, в результате которого погибла женщина-пешеход.

Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня около 07:40 на бульваре имени академика Л.С. Барбараша в областном центре. На место незамедлительно прибыли экипажи Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа УМВД России по г. Кемерово.

Предварительно установлено, что водитель автобуса «НефАЗ» совершил наезд на 65-летнюю женщину, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному лпереходу. В результате аварии потерпевшая скончалась на месте от полученных травм.

В настоящее время на месте ДТП работает следственно-оперативная группа. Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего. Следователем УМВД России по г. Кемерово решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Полиция Кузбасса напоминает водителям о необходимости заранее снижать скорость перед пешеходными переходами! Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость.

Пешеходам необходимо помнить, что в темное время суток, особенно в ненастную погоду, силуэты людей сливаются с проезжей частью и становятся трудноразличимыми для водителей автомобилей. На пешеходном переходе следует быть предельно осторожными и переходить проезжую часть только убедившись, что водители вас заметили и уступают дорогу.

Также напоминаем, что согласно Правилам дорожного движения при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны использовать световозвращающие элементы. Это позволяет им быть более заметными для водителей.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Последние публикации

«Кузня» в статусе победителя регулярки сыграет в Магнитогорске

«Металлург», досрочно занявший 1 место, сегодня проведёт заключительный матч регулярного чемпионата. После 63 игр набрано… Читать еще

34 минуты назад

Собакам каннибалам не хватает только бешенства

На окраине посёлка Листвяги Куйбышевского района Новокузнецка найдена мёртвая лиса. Местные жители всерьёз опасаются, что… Читать еще

8 часов назад

«Кузнецкие Медведи» уступили «Ирбису»

OLIMPBET Молодёжная хоккейная лига. Регулярный чемпионат «Ирбис» (Казань) - «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) - 3:1 (1:1,… Читать еще

9 часов назад

Для размещения технологических дорог и не только

Почти 300 га сельхозземель Кузбасса переведено в земли промышленности на основании ходатайства угольных предприятий. В целях строительства… Читать еще

10 часов назад

Кузбасс отстал от лидера рейтинга регионов по зарплатам в отраслях на 214 000 рублей

Эксперты определили отрасли, в которых больше всего получают в регионах. Для это они проанализировали средние… Читать еще

12 часов назад

В суде объяснили смягчение приговора фигурантам дела «Зимней вишни»

Восьмой кассационный суд общей юрисдикции не сокращал тюремный срок троим фигурантам дела «Зимней вишни», вопреки… Читать еще

12 часов назад