«Ведомости» сообщили, что по информации крупных производителей хлеба с 1 марта отпускные цены на товар вырастут. Рост цен может составить 10-12%. В числе причин повышения цен издание называет рост затрат на складскую и транспортную логистику, увеличение налогов, стоимости сырья.

Отмечается, что повышение цен произойдет постепенно. Равномерный рост цен достигается за счет сдерживания наценок на социально значимые виды хлеба и благодаря акциям сетей и производителей.

В Минсельхозе РФ ответили на публикацию издания, указав, что ситуация на российском рынке хлеба стабильна, существенного роста цен не наблюдается. Внутренний рынок насыщен продукцией, стабильная ценовая динамика отмечается и на рынке пшеничной муки, добавили там. Однако ведомство также отметило рост издержек производителей на фоне затрат на транспортировку, упаковку, электроэнергию и сопутствующие расходы.

Источник: sibmedia. ru

Еще

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Закупали наркотики в Санкт-Петербурге, а сбывали в Кузбассе и Новосибирске

https://rutube.ru/video/0ff2f2bba8a248c050020676416c8144/?r=plemwd В Кемеровской области р…