Председатель правительства Кемеровской области Андрей Панов 28 февраля подписал «Положение о региональном государственном контроле (надзоре) в сфере туристской индустрии». Документ опубликовали на сайте правительства Кузбасса. Он вступил в силу 1 марта 2025 года.

Как следует из документа, осуществлять региональный государственный контроль будет министерство туризма Кузбасса с привлечением подведомственных ему учреждений. Они будут проводить инспекционные визиты и выездные проверки, а также контрольные закупки.

В первую очередь планируют заняться гостиницами и другими средствами размещения туристов. Услуги, которые они предоставляют, должны соответствовать заявленной категории.

Гидов, инструкторов-проводников и экскурсоводов будут контролировать на наличие действующей аттестации и нагрудной идентификационной карточки, а также на соблюдение других правил.

Кроме того, будут проверены горнолыжные трассы Кузбасса на соответствие категориям.

При обнаружении несоответствий контролирующий орган будет выдавать предписание об устранении нарушений.

Источник: vse42

Еще

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Госдуме предложили ввести штрафы за сдачу в аренду жилья без договора

Группа депутатов Госдумы направила на заключение в кабинет министров России законопроект, …