Сегодня прошел суд.

В Кемерове сегодня, 24 марта, суд отправил бывшего министра министра культуры и национальной политики Кузбасса под стражу. В Объединенном пресс-центре судов Кузбасса сообщили, что 61-летняя чиновница обвиняется по статьям «Мошенничество» и «Получение взятки».

По версии следствия, в октябре 2022 года, будучи директором Кузбасского краеведческого музея, совместно с индивидуальным предпринимателем, организовывающим культурно-массовых мероприятий, похитили 400 тысяч рублей у музея с помощью заключения и подписания договоров о выполнении работ без намерения фактически выполнять их.

«Кроме того, как считает следствие, в декабре 2023 года женщина, занимая должность министра культуры и национальной политики Кузбасса, получила взятку от индивидуального предпринимателя в размере 790 тысяч рублей за способствование в силу должностного положения совершению другими должностными лицами Министерства культуры Кузбасса действий в пользу предпринимателя»,- уточнили в пресс-центре.

Бывшего министра задержали 22 марта, суд отправил ее в СИЗО на срок до 17 мая 2025 года. На данный момент постановление не вступило в силу.

Напомни, Ольга Феофанова покинула свой пост по собственному желанию за пару дней до своего задержания.

Источник: sibdepo

Еще

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Невероятная театральная химия

Товарищи театралы и граждане сочувствующие, ну вот и на нашей улице наступил праздник… В с…