Криминальные развлечения кузбасской молодёжи

Беловские хулиганы устроили разборку в центре города.

В дежурную часть ОМВД России «Беловский» обратился местный житель. Он сообщил, что на улице Советской происходит конфликт между гражданами, а также слышны звуки выстрелов.

На место происшествия незамедлительно прибыли полицейские. Они задержали пятерых участников конфликта. При этом двое из них попытались оказать неповиновение сотрудникам полиции.

Полицейские выяснили, что между двумя местными жителями произошёл словесный конфликт, в ходе которого 19-летний местный житель, учащийся филиала вуза, достал из сумки аэрозольный пистолет и распылил газ в направлении 21-летнего оппонента, работающего помощником машиниста. В результате тот не пострадал. Сотрудники полиции изъяли устройство.

Кроме того, полицейские установили, что в январе этого года задержанный горожанин, применивший аэрозольный пистолет, уже был привлечён к ответственности за аналогичный инцидент. Как сообщалось ранее, судом ему было назначено наказание в виде 3 суток административного ареста.

Сотрудники полиции составили в отношении нарушителя, применившего аэрозольное устройство, протокол по ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». По решению суда ему назначено 10 суток административного ареста. Его оппонент и ещё один 19-летний участник инцидента, студент местного колледжа, привлечены к ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», суд назначил им административные штрафы в размере 4 000 рублей каждому.  Также протокол по ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» составлен на 22-летнего задержанного, ему назначен штраф в размере 1 000 рублей.

В отношении еще одного 29-летнего нарушителя полицейские составили протокол по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Санкции данной статьи влекут в качестве наказания административный штраф в размере до 1 000 рублей или административный арест на срок до 15 суток. В настоящее время собранные полицейскими материалы находятся в суде.

Фото и видео: ГУ МВД России по Кемеровской области, Rutube

Последние публикации

Бобровский выиграл важный матч против «Торонто»

Воспитанник «Металлурга» Сергей Бобровский принял участие в победном для его команды матче второго раунда Кубка… Читать еще

2 часа назад

Первый домашний матч регбийного «Металлурга» состоится 16 мая

Центр проведения соревнований сообщает о переносте даты матча 3-го тура PARI Чемпионата России по регби… Читать еще

4 часа назад

В МВД предупредили россиян о краже денег через приложения от имени поликлиник

Участились случаи, когда мошенники похищают персональные данные и деньги через приложение удаленного доступа, которое перед… Читать еще

4 часа назад

Чтобы оставались живыми их голоса

Тихо-тихо. Только перезимовавшая муха в окошке жужжится. Радуется капающему с сосулек солнцу. Мне лет восемь.… Читать еще

1 день назад

Почётный караул – это серьёзно!

Белоснежные банты и блузки, форменные пиджачки и задумчивые ясные глаза – Пост №1 в Новокузнецке… Читать еще

2 дня назад

«Металлург» продлил контракт с лучшим снайпером команды

Нападающий Егор Сердюк останется в «Металлурге» на следующий сезон, сообщает телеграм-канал «Хоккейный Новокузнецк». 23-лётний форвард… Читать еще

3 дня назад