У мужчины изъяли стартовый пистолет и револьвер, купленные для самообороны.

В ночное время в дежурную часть отдела МВД России «Беловский» поступило сообщение от сотрудников Росгвардии о том, что ими был задержан мужчина, который произвел выстрел на одной из улиц города Белово. Нарушитель был передан сотрудникам полиции.

Полицейские выяснили, что 35-летний местный житель, ранее дважды судимый за грабеж, во время прогулки решил продемонстрировать другу свое оружие и произвел выстрел в воздух. Полицейские изъяли у мужчины стартовый пистолет и револьвер «Бульдог», который используется для подачи звуковых сигналов. Владелец пояснил, что приобрел и носил их в целях самообороны.

В отношении нарушителя участковый уполномоченный полиции составил протокол по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Мировым судом в качестве наказания ему назначен административный штраф в размере 1000 рублей.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Кузбасс готов нарастить экспорт угля в 2026 году

В 2026 году предприятия готовы отправить за рубеж не менее 117 млн тонн угля. Для сравнени…