Кемеровское УФАС России начинает проведение проверок органов местного самоуправления (в городах с численностью населения свыше 100 000 человек) в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Мероприятия направлены на выявление нарушений при организации и проведении открытых конкурсов по отбору управляющих компаний для управления многоквартирными домами, а также при реализации данными органами иных полномочий в указанной сфере. Указанные проверки проводятся во исполнение пунктов 2, 3 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 31.05.2013 № Пр-1479.

Источник: Пресс-служба Управления Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области

Еще
Еще В Кузбассе

16 комментариев

  1. Лапоть

    13.08.2013 13:07 в 13:07

    ТСЖ в открытых конкурсах не участвуют.

    Ответить

  2. ольга

    13.08.2013 14:38 в 14:38

    ну и что ,наше ТСЖ «УДАЧА «г Новокузнецк проверило ГЖИ ,завели напередседателя УГОЛ дело,ОГРОМНОЕ кОЛИЧЕСТВО МЛННЫЕ ДОЛГИ !!!!!только по теплу 6млнов 300тыс долг ,председатель со своей подругой -подрядной обслуживающей РЕАЛ-СЕРВИС собрали собрание ПЕРЕХОДА на непосредствекнное управление и оПЯТЬ СЕБЯ ОБСЛУЖИВАЮЩЕЙ ВЫБИРАЮТ .а кто долги будет отдавать? на председателя завели УГ ДЕЛО .авот ОБСЛУЖИВАЮЩАЯ осталась в стороне ,ПОДРУЖКА ЕЕ,если председателю вынесут -вернуть деньги ,то они вместе с обслуживающей НАШИМИ ЖЕ ДЕНЬГАМИ ВСЕ И ВЕРНУТ ,НУ БАРДАК ПОЛНЫЙ ! надо людей выгонять из ЖКХ НА 3 года хотя бы ,а они опять лезут к нашим деньгам .вчера было собрание ,мы сказали ,что ваши деньги незаконно перечислялись в реал-сервис,ВСЕ ,ЧТО ПОСТУПИЛО В ТСЖ _ИСЧЕЗЛО В ПОДРЯДНОЙ РЕАЛ-СЕРВИС -А НАС ВСЕ УСТРАИВАЕТ ,СОБРАЛИСЬ ОДНИ ДЕБИЛЫ в доме!ЧТО ДЕЛАТЬ?КАК ОТ этого всего ИЗБАВИТЬСЯ .ЭТО ЖЕ БЕСПРЕДЕЛ ,КОГДА ОН ПРЕКРАТИТЬСЯ?ИХ В дверь ,ОНИ В ОКНО ЛЕЗУТ,РУЧЕНКИ ТЯНУТк ДЕНЬГАМ .

    Ответить

  3. ольга

    13.08.2013 14:49 в 14:49

    завести Уг дело на председателя стоило 5 лет жизни ,завели по 201 ст ,превышения полномочий ,когда все липовое ,какие они себе дали сами полномочия?причем обслуживающая реал-сервис ,ее подружка ,по иннициативе которой создано ТСЖ и деньги туда уплывали в полном обьеме (реал сервис),осталась в стороне,ВОЛОКИТА В ОБЭПЕ И ПРОКУРАТУРЕ УЖАСНАЯ создается 5й год ,невозможно найти свои деньги ,мы как в плену у немцев .

    Ответить

  4. ОЛЬГА

    13.08.2013 15:00 в 15:00

    уважаемый УФАС,помогите ТСЖ»УДАЧА» избавиться от беспредела ,от этой РЕАЛ-СЕРВИС ,это же полный беспредел ,наделали совместно с председателем млны долгов ,буквально все деньги перечислили в реал-сервис и реал-сервис не причем ,КОЕ КАК ЗАВЕЛИ УГ ДЕЛО НА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ с ПОМОЩЬЮ ДЕПОРТАМЕНТА ,КЕМ ОБЛ .ВЫШЛИ НА КНЯЗЕВА ,с его помощью кое как сдвинулось дело с мертвой точки ,в ОБЭПЕ И ПРОКУРАТУРЕ УСТРАИВАЛИ ВОЛОКИТУ пятигодовалую ,делали НЕЗАКОННЫЕ ПРОВЕРКИ ,8 раз обжаловали в прокуратуре ,проверки только начались после обращения в ДЕПОРТАМЕНТ кем области,после звонка КНЯЗЕВА,надо заставить их ОБОИХ вернуть все деньги в ТСЖ .и чтобы ИХ обоих к ЖКХ НА ПУШЕЧНЫЙ ВЫСТРЕЛ НЕ ПОДПУСКАТЬ.КТО БУДЕТ ОТДАВАТЬ МИЛЛИОННЫЕ ДОЛГИ ПРИ СМЕН Е СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ??

    Ответить

  5. ОЛЬГА

    13.08.2013 15:08 в 15:08

    как сдавать деньги на капремонт ,когда НИЧЕГО ПОТОМ НЕЛЬЗЯ НАЙТИ КУДА ОНИ ИСЧЕЗЛИ?? ,МОЖЕТ ВООБЩЕ не платить?ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД???

    Ответить

  6. ольга

    13.08.2013 15:17 в 15:17

    считаюТСЖ -это колхоз и его ждет такой же финал.На сегодняшний день самый хороший способ управления это НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ,без всяких посредников ,за ним будущее,ТОЛЬКО ВОТ БЕЗ УК ,надо как то решать вопрос ,чтобы люди сами могли управлять без УК.,она не нужна ,она себя изжила ,как иТСЖ !!ПОСРЕДНИКИ ДОЛЖНЫ УЙТИ!!

    Ответить

  7. ольга

    13.08.2013 15:23 в 15:23

    от посредников — а это ТСЖ И УК,еще и просто ООО -одни неприятности и невозможность найти свои деньги!Как пример -МОЕ ТСЖ ЛИПОВОЕ «УДАЧА»

    Ответить

  8. Житель

    13.08.2013 18:42 в 18:42

    Оля убейтесь ап стену. Сама. Затрахала ты уже со своей Удачей. Если вы расплодили таких руководителей ТСЖ, то почему все жители должны ваш бред читать?

    Ответить

  9. ольга жителю

    14.08.2013 06:45 в 06:45

    ЕСЛИ У ТЕБЯ С ГОЛОВОЙ ПРОБЛЕМА ,ТЕБЯ СЮДА ЗА РОГА НИКТО НЕ ТАЩИТ ,НЕ НРАВИТЬСЯ -НЕ ЕШЬ И ИДИ СПИ И Я В ТВОИХ ПРОБЛЕМАХ НЕ ВИНОВАТА ,НЕ ВИНОВАТА Я ТАКЖЕ ,ЧТО У НАС В ГОРОДЕ НЕ РАБОТАЕТ ,как положено прокуратура и обэп ,а должна работать ,а не писать отписки людям,не делая проверок 5 ЛЕТ ,вот кто людей то задолбал,так задолбал!!5 ЛЕТ УЖЕ волокита!! ?КОТОРЫе обязаны проводить оперативно (а не волокитой заниматься 5 лет уже)проверку -ОНИ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЮТ И НЕ МАЛЕНЬКИЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ -ЭТО их РАБОТА ,онИ ВООБЩЕ ТО ДЛЯ ЭТОГО И СУЩЕСТВУЮТ,если есть воровстсво,ДЛЯ ЭТОГО ,НУЖНО ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ И ЕСЛИ ЕСТЬ преступление -(ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ВО ВСЕХ нормальных цивилизованных странах (или мы из тайги только что вышли?) ТО вОр должны сидеть в тюрьме,а тебя,видно,задело .пОБОЛЬШЕ БЫ ЛЮДЕЙ ТАКИХ ,КАК Я,ПОЧАЩЕ БЫ ДОЛБАЛИ ВАС ,может и не доили б ы нас В жкх ,как сейчас доят.деньги свои заплатили за тепло и найти не можем ,нигде их нет и хищений нет ?ВСЕ ЖЕ ЗАВЕЛИ УГ дело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А ПОЧЕМУ 5 ЛЕТ ТО НЕ ЗАВОДИЛИ?Я ЧТО ЛИ В ЭТОМ ВИНОВАТА ,ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОБРАЩЕНИЯ В департамент К Князеву движение началось ?нОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ (не ты)ПРОЧИТАЮТ ,АТАКИХ ЛЮДЕЙ В ГОРОДЕ ПОЛНО ,И ТОЖЕ БУДУТ ОБРАЩАТЬСЯ В ДЕПОРТАМЕНТ ,ЧТОБ СВОЕ ВРЕМЯ ЗРЯ НЕ УБИВАТЬ НА НАШИХ КАБИНЕТЧИКОВ ,КОТОРЫЕ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ НЕ ВЫПОЛНЯЮТ -пока.

    Ответить

  10. ольга ЖИТЕЛЮ

    14.08.2013 06:58 в 06:58

    НАЗВАНИЕ СТАТЬИ ПРОЧИТАЙ И УБЕЙСЯ САМ АП АСФАЛЬТ.

    Ответить

  11. ОЛЬГА ЖИТЕЛЮ

    14.08.2013 07:13 в 07:13

    ЕСЛИ ,по- твоему ,Я ПИШУ бРЕД ,ТО ПОЛУЧАЕТСЯ И СТАТЬЯ О ГРЯДУЩИХ ПРОВЕРКАХ -ЭТО БРЕДОВАЯ СТАТЬЯ ,ТЫ ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ ,ЧТО ПРОВЕРОК КАК НЕ БЫЛО ,ТАК И НЕ БУДЕТ?ведь я то пишу НЕ ОСВОЕМ ТСЖ «УДАЧА»,А О «ПРОВЕРКАХ»КОТОРЫЕ НЕ ДЕЛАЛИСЬ 5 ЛЕТ!!!!.ГОЛОВУ ВКЛЮЧАЙ -таких ЛИПОВЫХ ТСЖ в городе полно,КОТОРЫЕ .КАК И МЫ НЕ МОГУТ НАЙТИ КОНЦОВ ,куда уплыли их деньги,ТСЖ с ОГРОМНЫМИ МЛННЫМИ ДОЛГАМИ ,ДЛЯ ЧЕГО ТАКИЕ НЕЭФФЕКТИВНЫЕ ТСЖ?КОМУ ОНИ НУЖНЫ? КТО ЭТИ ДОЛГИ БУДЕТ ОТДАВАТЬ И КОГДА?!,

    Ответить

  12. ОЛЬГА ЖИТЕЛЮ-

    14.08.2013 07:31 в 07:31

    ЕЩЕ ХОЧУ ДОБАВИТЬ К НИЖЕ МНОЙ СКАЗАННОМУ ,ЧТО ЛЮДИ НЕ ДОЛЖНЫ ТАСКАТЬСЯ ПОСТОЯННО ПО СУДАМ,СЕЙЧАС ПО ОБРАЩЕНИЮ ГРАЖДАН ПО ФЗ 123 И ФЗ 403 ОРГАНЫ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ(это ГЖИ ,ОБэп ,прокуратура )ОБЯЗАНЫ !!!!!!!ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ И В СЛУЧИИ НАРУШЕНИЙ ЗАКРЫТЬ ЭТИ БЕЗОБРАЗИЯ И ОСВОБОДИТЬ ГОРЕ-РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОТ РАБОТЫ В Жкх! НА 3 ГОДА !!! ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО И ИЗДАН ЭТОТ ЗАКОН!!!почему у нас его не выполняют?

    Ответить

  13. usp42.com

    15.08.2013 12:47 в 12:47

    К комментариям Ольги хотелось бы добавить по этим органам тоже не надо «таскаться». Садитесь дома пишите заявление/жалобу можно коллективную (обратитесь к юристу наконец на Кирова, 78 каждую среду бесплатная консультация и юрист по ЖКХ Оксана Вячеславовна) опишите все имеющиеся нарушения по порядку и попросите принять меры. Отправьте заказным письмом с уведомлением и ждите ответ.

    Ответить

  14. ольга

    15.08.2013 13:21 в 13:21

    БЫЛИ МЫ У какого то юриста по ЖКХ ,не помню фамилию на5ом этаже в АДМИНИСТРАЦИИ.был разговор -толку никакого ,ничего правда не писали и в тот же день попали к КНЯЗЕВУ на прием -нач департамента кем обл,он позвонил Когану и тот молнееносно нас принял ,нас даже под охраной в кабинет проводили к нему -вот какие мы люди!,,только после этого с большой НЕОХОТОЙ,чувствуется это во всем, завели уг дело на председателя ,а ее подругу по ЖЭКУ -нашу обслуживающую»РЕАЛ-сервис», которой все деньги и уплывали (по ее иннициативе) — на нее так и не завели ,а самое главное ,что она главная заводила во всех этих перечислениях.напишем ,КАК ВЫ СКАЗАЛИ ,СПАСИБО ЗА СОВЕТ ,ВЫ ЕДИНСТВЕННЫЙ За 5 лет моей писанины в новостях про свое липовоеТСЖ»удача» ,который дал дельный совет !есть еще нормальные люди в Кузне!

    Ответить

  15. ольга

    15.08.2013 13:29 в 13:29

    юрист нам сказала,что она как бы можетсделать запрос ,НО не может повлиять на на нашу прокуратуру и оБЭП ,мы ведь жаловались на5тигодовалую волокиту этих органов!

    Ответить

  16. Читатель123210

    20.08.2013 21:07 в 21:07

    а у нас реально удачное ТСЖ.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Водитель-бесправник на BMW врезался в забор лицея

Накануне в в межмуниципальный отдел МВД России «Юргинский» обратился сторож городского лиц…