Меньше чем через две недели вузы Кемерова начнут принимать документы на поступление. А пока будущие студенты ждут результатов госэкзаменов и вместе с родителями выбирают, где хотят учиться как минимум в следующие четыре года. Редакция NGS42.RU решила облегчить абитуриентам поиски и собрала информацию о бюджетных местах и (кусачих) ценах в университетах в одной картинке. Сохраните, чтобы не потерять.

Приемная кампания стартует в Кузбассе 20 июня, но вузы уже опубликовали, сколько потребуют со студентов и их родителей денег за обучение.

Больше всего заплатить придется желающим стать актерами, кинооператорами и режиссерами. В кемеровском филиале РГИСИ открыто всего 187 бюджетных мест, а стоимость по большинству направлений достигает 478 тысяч рублей. Самое дорогое обучение, почти полмиллиона рублей, на актера музыкального театра.

В кемеровском медицинском университете тоже есть дорогие направления, но большинство платных мест — целевые. На бесплатное обучение в этом году смогут поступить 727 выпускников.

Источник: ngs42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В текущем году в ДТП погибли 36 кузбасских пешеходов

ДТП с участием и по вине пешеходов всегда имеют наибольшую тяжесть последствий, поэтому пр…