Большой популярностью пользуются Третьяковский, Тальменский, Красногорский, Краснощековский и ряд других районов.

В настоящее время в Алтайском крае действуют более 160 «зеленых домов» — сельских усадеб, принимающих туристов. Владельцы многих из них в текущем году отмечают спрос туристов на сбор грибов.

По словам экспертов, высокий грибной урожай текущего года вызвал наплыв туристов в сельские усадьбы Третьяковского, Тальменского, Красногорского, Краснощековского и ряда других районов края. «Места на большинстве сельских усадеб уже забронированы заранее», — отметил представитель турцентра.

По словам владельца усадьбы «Усть-Чумыш» в Тальменском районе края Дмитрия Ермолова, все туристы, которые приезжают отдыхать в его дом, обязательно идут в лес по грибы. «В этом году у нас небывалый урожай грибов, особенно белых. Как правило, из числа туристов все грибники опытные и им не требуется моя помощь в поиске грибов в лесу. А вот рыбалка в этом году пока не пользуется спросом, потому что воды в Оби еще много, и рыбачить невозможно», — рассказал Дмитрий Ермолов.

Впрочем, по его мнению, вскоре интересы туристов поменяются: вода в реке значительно снизится, что позволить активно рыбачить, а сезон сбора грибов завершится.

http://info.sibnet.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Кузбассе пройдет первый в этом году региональный субботник

Он начнется одновременно во всех территориях Кемеровской области в 13.00 в пятницу, 29 мар…