В Кемеровской области за восемь месяцев текущего года зарегистрировано 25 667 случаев обращений в медучреждения по поводу присасывания клещей. Показатель превысил данные за аналогичный период прошлого года – тогда за восемь месяцев клещи покусали 21 260 человек. Такие данные приводит региональное управление Роспотребнадзора в ответ на запрос редакции VSE42.Ru.

Также сообщается, что в текущем году в Кузбассе 59 человек заразились клещевым вирусным энцефалитом. Показатель находится на уровне прошлого года.

– <…> за 8 месяцев 2025 года зарегистрировано 6 случаев заболеваний клещевым вирусным энцефалитом среди детей до 17 лет (8 мес 2024 года – 3 случая), – сказано в ответе ведомства.

Кроме того, известно, что за восемь месяцев 2025 года один кузбассовец умер от клещевого энцефалита. Показатель находится на уровне аналогичного периода прошлого года

Источник: vse42

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

5-летний мальчик обиделся на маму и отправился на прогулку по Новокузнецку

В южной столице Кузбасса сотрудники Госавтоинспекции вернули домой малолетнего ребёнка. На…