Новокузнецким спасателям пришлось вырезать погибших в ДТП из автомобилей.

В течение дня спасатели поисково-спасательной службы МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка принимают участие в аварийно-спасательных работах: занимаются распиловкой деревьев, оказанием помощи при ДТП (деблокирование пострадавших), часто приходится вскрывать квартирные двери, за которыми оказываются заблокированными пожилые граждане, дети или при утере ключей хозяевами.

Так, 14 августа городские спасатели выезжали на трассу у деревни Березово для оказания помощи МБУ «УЗНТ» Новокузнецкого района в деблокировании погибших при столкновении трех автомобилей.В Кузнецком районе при помощи автовышки и двух самосвалов на улице Петракова и Обнорского спасатели спилили и вывезли 6 аварийных тополей.

На вскрытие дверей, за которыми оказались запертыми граждане с плохим состоянием здоровья, спасатели выезжали семь раз. Подобные вызовы происходят чаще всего, в любое время суток в разных районах города.

Так проходит обычная дежурная смена на поисково-спасательной службе МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка. Спасатели постоянно спешат на помощь людям, попавшим в беду или затруднительную ситуацию.

дверь1

Источник: МБУ «Защита населения и территории», г. Новокузнецк

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Бары Новокузнецка-поле битвы

Примирением сторон завершилось судебное следствие по делу о разборке с применением оружия …