В следственном отделе по г. Новокузнецк следственного управления СК России по Кемеровской области – Кузбассу организовано проведение доследственной проверки по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Поводом для проведения следственных мероприятий стал пожар в многоквартирном доме 34- А по проспекту Дружбы в Центральном районе Новокузнецка. Сообщение о возгорании поступило в МЧС 26 ноября в 15:26. Пожар был локализован, открытое горение ликвидировано в 16:47. Всего к ликвидации последствий привлекался 31 человек и 8 единиц техники.
В результате пожара погиб житель Новокузнецка, обнаруженный в квартире, расположенной этажом выше очага возгорания. Последствия ЧП устраняются.
Следователи СК России в настоящее время устанавливают обстоятельства произошедшего, а также выясняют, имеются ли другие пострадавшие. В ближайшее время будут назначены необходимые судебные экспертизы, которые установят точную причину смерти погибшего и причину возгорания. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: МЧС России

