В ходе судебного заседания установлено, что 15 января 2026 при проведении эпидемиологического расследования в отношении ГАУЗ «НГКБ № 1 им. Г.П. Курбатова» в акушерском стационаре № 1 выявлены нарушения, заключавшиеся в необеспечении соблюдения санитарного законодательства и безопасности для здоровья человека при выполнении работ и оказании услуг населению.

Главный специалист – эксперт Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области в г. Новокузнецке и Новокузнецком районе в судебном заседании подтвердила наличие указанных нарушений, просила применить наказание в виде приостановления деятельности по приему новых пациентов.

Законный представитель ГАУЗ «НГКБ № 1 им. Г.П. Курбатова», действующий на основании доверенности, в судебном заседании вину юридического лица в совершении инкриминируемого правонарушения признал.

Как сообщает Объединённый пресс-центр судов и Управления судебного департамента в Кемеровской области, суд, с учетом представленных материалов и мнения сторон, признал Государственное автономное учреждение здравоохранения «Новокузнецкая городская клиническая больница № 1 им. Г.П. Курбатова» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.3 Кодекса РФ об АП, и назначил административное наказание в виде приостановления деятельности акушерского стационара № 1 Государственного автономного учреждения здравоохранения «Новокузнецкая городская клиническая больница № 1 им. Г.П. Курбатова» по приему пациентов сроком до 90 суток с разрешением доступа к зданию для проведения имеющихся ремонтных работ и работ по устранению нарушений. До настоящего момента жалоба на постановление суда не поступала.

Фото: Yandex.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Водитель иномарки погиб, врезавшись в дерево

В Гурьевском муниципальном округе Кемеровской области сотрудники полиции устанавливают обс…