Любовные игры молодой парочки в пассажирском лифте многоквартирного дома обошлась каждому в 136 250 рублей, плюс судебные издержки.

История эта хоть и произошла не в Новокузнецке, а в Хабаровске, она достойна внимания в качестве наглядного примера того, что в лифте делать не стоит, несмотря на кажущуюся интимность обстановки. Суть истории в том, что жительница дома с сопровождавшим её молодым человеком, как отмечено в решении суда, в результате совместных действий находясь в лифте дома, повредили створку лифта. Под «совместными действиями» подразумеваются заигрывания взрослых особей, в ходе которых Он схватил Её за бёдра, а Она не то отпрыгнула, не то вместе с ним упала, в итоге оказались повреждены двери лифта (в ходе разбирательства каждый из этой парочки пытался рассказать свою версию событий, по-своему рассказывая о том, кто из них упал на двери). Стоимость ремонта лифта составила 272 520 руб. Товарищество собственников недвижимости подало в суд. В ходе разбирательства судом достоверно установлена вина обоих ответчиков в повреждении имущества МКД, поэтому ущерб подлежит взысканию с ответчиков в равных долях в пользу истца.

Для справки: Один среднестатистический лифт совершает за год 61 тыс. поездок и находится в движении 1 278 часов. За это время он преодолевает расстояние в 10 тыс. километров и перевозит 9 тыс. тонн груза и пассажиров. Несмотря на распространенные в кинематографе мифы, поездка в лифте в десятки раз безопаснее, чем на велосипеде, автомобиле, самолете или поезде. Согласно статистике, риск попасть в аварию на лифте в 2 тыс. раз ниже, чем в маршрутке, автобусе или личном авто. Но если «шалить» в лифте, то риск аварии значительно возрастает.

Леонид Качалин

Фото

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

МАХ не у всех в почёте

О нарушении приказа Минстроя местной ресурсоснабжающей организацией сообщают жит…