Заседания по делу экс-главы правительства Кузбасса, укравшего миллионы, откладывали 259 раз

Заседания по делу экс-главы правительства Кузбасса, укравшего миллионы, откладывали 259 раз

Бывший председатель правительства Кузбасса Вячеслава Телегина, обвиняемый в мошенничестве в составе организованной группы в особо крупном размере, находится под домашним арестом. Рассмотрение его дела откладывали 259 раз, следует из картотеки дел Ленинск-Кузнецкого городского суда.

Заседания по делу Телегина откладывались с 11 января 2024 года по настоящее время. Среди причин, по которым откладывались слушания, в пяти случаях указана неявка защитника и в одном-неявка подсудимого. В 253 случаях заседания откладывались по иным основаниям.

6 марта, прошло заседание по данному делу, допрашивали свидетелей защиты. Также, по данным регионального ГУ ФСИН России, появившаяся информация о нарушении фигурантом меры пресечения в виде домашнего ареста, не соответствует действительности.

Вячеслав Телегин ушел в отставку с поста председателя правительства Кузбасса 5 августа 2022 года "по собственному желанию из-за ухудшения состояния здоровья". Однако повод был совсем иным. По данным следствия, в 2014-2018 годах он возглавлял администрацию Ленинск-Кузнецкого округа. Тогда в интересах компании «Экострой ЛК» Телегин согласовал аукцион о развитии жилищной и социальной инфраструктуры. Впоследствии он заключил незаконные муниципальные контракты с этой строительной компанией на сумму свыше 72 миллионов рублей.

Фото: Yandex.ru

Комментарии

Пока нет комментариев