«Металлург» в плей-офф стартовал с победы в овертайме 1:0. С учётом регулярного чемпионата новокузнечане выиграли 7-й матч кряду, а для ЦСК ВВС поражение оказалось 5-м подряд.
Напомним, что в гладком сезоне наша команда победила самарцев дважды с сухим счётом – 3:0 дома и 1:0 по буллитам в гостях. Во всех встречах ворота «Металлурга» защищал Никита Подскребалин.
Автором единственного гола в серии является капитан «Металлурга» Даниил Апальков, лидирующий по броскам – 5. У нападающих ещё результативным действием отметился Александр Перевалов. Наибольшее игровое время у Дмитрия Шешина – 19:01.
У защитников набранным очком отметился Максим Минеев, лидер по броскам – 4, имеющий наибольшее игровое время в команде – 21:36.
По силовым приёмам лидер нападающий Марк Верба – 5; блокировали бросков защитники Владислав Чуркин и Лев Стариков – 3.
Никита Подскребалин в прошлой встрече отразил 31 бросок.
В ЦСК ВВС самым активным стал нападающий Даниил Аноп, прошлые сезоны игравший в АКМ – 4 броска. У защитников больше раз бросил Егор Морозов, в этом сезоне игравший и за «Ладу» в КХЛ (23 матча, 6 очков) – 2.
Лидеры по силовым приёмам форварды Данила Дяденькин, в этом сезоне дебютировавший в КХЛ (20 матчей, 3 очка) и Евгений Грошев, тоже выступавший за «Ладу» (39 матчей, 7 очков) – 3; блокировал бросков защитник Игорь Сафонов, ранее игравший в ВХЛ за «Южный Урал» – 4.
Вратарь Кирилл Устименко, имеющий опыт выступления в АХЛ и КХЛ за «Трактор», отразил 97,4% бросков (37 из 38).
Начало сегодняшнего матча в 19:00.
Источник: sport-42
Фото: Яндекс









Комментарии
Пока нет комментариев