Виктор Александров возглавит «Кузню»

Виктор Александров возглавит «Кузню»

Новокузнецкий хоккейный клуб определился с новым главным тренером. Андрея Лунева, по истечении срока действия контракта, на посту наставника «Металлурга» официально заменит Виктор Александров.

В двух минувших сезонах Виктор Борисович Александров являлся одним из тренеров команды, которая дважды завоевала Кубок ВХЛ, выиграла матч открытия, стала бронзовым призёром чемпионата России и переписала множество рекордов лиги.

В тренерском штабе «Металлурга» остаётся Дмитрий Мегалинский, отвечающий за работу с защитниками.

За работу с нападающими будет отвечать Фёдор Полищук, в прошедшем чемпионате возглавлявший «Кузнецких Медведей» в МХЛ, а во время плей-офф ВХЛ вошедший в тренерский состав «Металлурга».

Генеральный директор новокузнецкого клуба Андрей Денякин подписал контракты с тренерским штабом. Срок действия договоров вступает в силу с 1 июня 2026 года.

О других назначениях в тренерском штабе «Металлурга» - сообщим дополнительно.

Источник: sport-42

Фото: Яндекс

Комментарии

Пока нет комментариев