В Кузбассе назвали самые дефицитные профессии в 2026 году и зарплату там

В Кузбассе назвали самые дефицитные профессии в 2026 году и зарплату там

Список специалистов, в которых больше всего нуждается Кузбасс, не изменился к лету 2026 года. В последние годы в регионе по-прежнему остро не хватает в числе прочего медиков, сообщили в среду, 17 июня, редакции NGS42.RU в Минтруда области.

По данным министерства, сейчас предприятия Кузбасса ищут около 22 тысяч работников — такое число свободных мест зафиксировано на бирже труда.

Больше всего дефицит в Кузбассе ощущается среди больниц и поликлиник. Врачи, как и год назад, самые востребованные специалисты на рынке. При этом в среднем им предлагают зарплату в 65,5 тысячи рублей.

Также в регионе сильно не хватает медицинских сестер, которым в области платят в среднем от 41,5 тысячи рублей.

Также много вакансий открыто среди водителей. По расчету Минтруда, их средний заработок — от 65 тысяч рублей.

Источник: ngs42.ru

Фото: Ольга Бурлакова/NGS .Ru

Комментарии

Пока нет комментариев