Кемеровский районный суд Кемеровской области рассмотрел уголовное дело в отношении директора АО «Черниговец», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ.
Судом установлено, что руководитель предприятия, зная о наличии задолженности по налогам и страховым взносам и имея реальную возможность ее погасить, организовал проведение финансовых операций таким образом, чтобы денежные средства не поступали на расчетные счета общества, с которых могло быть произведено взыскание недоимки.
В результате были сокрыты денежные средства организации в размере 251 434 352 рублей 72 копейки.
В судебном заседании подсудимый полностью признал вину, указав, что возместил причиненный преступлением вред в полном объеме, и согласился на прекращение уголовного дела с назначением судебного штрафа.
Суд прекратил уголовное дело в отношении директора предприятия, обвиняемого по ч. 2 ст. 199.2 УК РФ, на основании ст. 25.1 УПК РФ, освободив его от уголовной ответственности и назначив судебный штраф в размере 650 000 рублей.
Судебный штраф подлежит уплате не позднее двух месяцев со дня вступления постановления в законную силу. На момент публикации судебный акт в законную силу не вступил.
Фото: УСД в Кемеровской области-Кузбассе







Комментарии
Пока нет комментариев