На автозаправочных станциях некоторых операторов уже запрещено набирать бензин в канистры.
Наши читатели сообщают, что вчера оператор одной из АЗС на Ильинском шоссе спорила с клиентом, объясняя, что её накажут за отпуск топлива в канистру. Покупатель убеждал, что у него канистра плоская, в видеокамеру её никто не рассмотрит. При заправке автомобилей пока ограничений на этой АЗС нет.
Понятно, что на фоне перебоев с поставкой топлива, которые отмечаются в южных регионах страны, стремление кузбассовцев сделать запас, может вызвать искусственный дефицит. Но как быть владельцам инструментов, которые работают на бензине? Ехать на заправку с бензопилой или газонокосилкой? Или заправлять автомобиль и оттуда сливать в триммер? Но как быть, если машина ездит на АИ-95, а для инструмента нужен бензин АИ-92? Искать кого-то, чей автомобиль ездит на АИ-92? Или доставать проверенные веками дедовские косу-литовку и двуручную пилу «дружба»? Выбор пока только такой.
Леонид Качалин
Фото










Комментарии
Пока нет комментариев