Кузбасские инспекторы остановили 11-летнего водителя машины.
В ходе несения службы в деревне Шевели Крапивинского района наряд ДПС остановил автомобиль, за рулём которого находился несовершеннолетний водитель, а на пассажирском сиденье — его дедушка.
Выяснилось, что мальчика за руль допустил дед. Выполнив ряд правил для безопасной перевозки мальчика в автомобиле, дедушка пристегнул внука ремнём безопасности и разместил на бустер, однако забыл главное: у подростка отсутствует водительское удостоверение.
Владелец автомобиля привлечен к административной ответственности по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления», что влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей.
Сотрудниками ПДН рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности родителей несовершеннолетнего за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребёнка.
Фото: Госавтоинспекция Кузбасса








Комментарии
Пока нет комментариев