Жительница Кузбасса похитила лодку и скрылась в Бурятии

Жительница Кузбасса похитила лодку и скрылась в Бурятии

Женщину, обвиняемую в краже, задержали в аэропорту областного центра после возвращения из Улан-Удэ.

В марте текущего года в дежурную часть полиции Кемерова обратился 47-летний местный житель. Он сообщил, что квартиросъемщица похитила из его жилища надувную лодку. Сумма причиненного ущерба составила 60 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали похитительницу в аэропорту города Кемерово. Она стала фигуранткой уголовного дела.

Следствием установлено, что обвиняемая в арендованной квартире заметила в шкафу надувную лодку, похитила ее и продала на улице за 10 000 рублей. Когда арендодатель узнал о пропаже и потребовал вернуть имущество, квартиросъемщица пообещала возместить ущерб, однако не выполнила требование и улетела в Улан-Удэ. Только после этого хозяин обратился в полицию. По возвращении в Кемерово фигурантка была задержана оперативниками.

Благодаря грамотной работе следователя причиненный ущерб частично возмещен потерпевшему. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 5 лет лишения свободы.

Фото: Полиция Кузбасса

Комментарии

Ольга25.08.2026 14:51

И вплавь на лодке прямо до Байкала.