Куйбышевский районный суд Новокузнецка рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя и жителя Междуреченска, обвиняемых в незаконном использовании чужого товарного знака, совершённом организованной группой.
Судом установлено, что в 2018 году индивидуальный предприниматель Б., занимавшийся реализацией моторных и индустриальных масел, решил изготавливать и продавать контрафактные моторные масла под видом продукции официальных производителей, используя чужие товарные знаки. Для этого он привлёк М. и других неустановленных лиц, действуя в составе организованной группы.
В судебном заседании один из подсудимых признал вину частично, второй — не признал полностью.
Оценив представленные доказательства, суд пришёл к выводу о доказанности бизнесмена и его сообщника и назначил им наказание с учётом характера и степени общественной опасности преступления, данных о личности, смягчающих и отягчающих обстоятельств.
Фото: УСД в Кемеровской области-Кузбассе










Комментарии
Пока нет комментариев