I'm Siberian! И этим все сказано

I'm Siberian! И этим все сказано

Новокузнецкие дизайнеры работают над оригинальным проектом

 



Проект «Я – сибиряк» или «I'm Siberian» придумали и разработали молодые новокузнецкие дизайнеры. Авторы, по их выражению, выступают за то, чтобы сделать Сибирь широко известным и позитивным актуальным символом, чтобы как можно больше людей гордились своим краем. И все это с помощью специальной атрибутики. От наклеек для путешественников до варежек в форме медвежьих лап. А вот футболки с фирменным названием проекта стали почти культовыми. Сибиряков становится все больше.

httpv:https://www.youtube.com/watch?v=wy-4m7y_MZM

 

© Новокузнецкое Интернет-телевидение 

 

 


Комментарии

Геморой13.09.2012 08:31

срок как обычно калеблиться от плюс минус 20-30 дней,а потом выесниться как обычно,там прорвало и получаем что как минимум через месяц полтора включат,а шмолего как всегда будет молчать и пыхтеть

Хохо13.09.2012 08:55

…»отопительный сезон покажет, чего стоила наша подготовка».. Ох зря он это сказал! Ведь посмотрим же!

Хохо20.09.2012 01:46

медведь в качестве атрибутики Сибири — на мой взгляд это пошло и неуместно, несовременно и… просто надоело.

я220.09.2012 02:27

[quote name=»Хохо»]медведь в качестве атрибутики Сибири — на мой взгляд это пошло и неуместно, несовременно и… просто надоело.[/quote]
А что тогда? Гора угля? Зековские наколки? Ребята молодцы — делают для имиджа Сибири больше всех вместе взятых «деятелей культуры и искусства»!

Прохожий20.09.2012 02:34

Молодцы ребята! Если во всем мире и даже в Москве считают, что у нас в Сибири зима 8 месяцев и медведи по улице ходят, зачем их разочаровывать? Отличная идея и уже узнаваемый символ!

отлично20.09.2012 02:45

Дерзайте, ребята!
Раз уж власть интересует развитие только собственного кармана, остается самим развивать хотя бы имидж региона.

медведь20.09.2012 03:44

без Медведа никак))

v20.09.2012 04:30
И.Б,20.09.2012 04:39

так круто! мы с Вами!

Maxim Matveev220.09.2012 11:58

Очень интересно. Сразу захотелось такую же майку.
Ребята — молодцы!

Новокузнечанин20.09.2012 14:15

Со смолегой у поста сложно гордиться новокузнецком

Яшка20.09.2012 15:28

ничего нового, все это уже было и старо как мир, символ современного кузбаси, плетка и радостная морда хача с шаурмой

вася23.09.2012 09:30

рожу валуева и фразу нучё в кино

humpty-dumpty23.09.2012 10:26

Молодцы, ребята, НО … Привлекательность Сибири делается не так. Всмомните исходное назначение понятия «районный коэффициент». Не зря «бестолочи-коммуняки» его ввели. Тогда, одна и та же работа в Сибири оплачивалась в 1,3 — 1,5, а на северах ещё больше, чем в центре России. И это правильно — затраты на жизнь у нас выше. А сейчас? З/п в Москве просто несравнима с Кузней, Новосибом, или К-ярском. Может где-нибудь на Ямале, как-то сравнимо, но жить там я, например, не рвусь, некомфортно там. Это деньги. Теперь НЕ-деньги. Во времена освоения Ямала, Братска, да и других крупных сибирских строек, на них постоянно выезжали бригады артистов, поэтов и композиторов. Допускаю, что не совсем добровольно. Но какие (по тем временам) имена! На память: Пьеха, Кобзон, Пахмутова, Добронравов, Визбор и т.д. Это вам не СДСовские Бони му! это вторая составляющая имиджа. А в результате этих «творческих командировок» появлялись песни и стихи на тему этих краёв. И не «поделки», а очень хорошие вещи. «Братский цикл» Пахмутовой до сих пор востребован. Что говорить, если и В.С. Высоцкий не прошёл мимо Самотлора и Кузбасса. это вам не «ты такая страшная, и не накрашеная страшная, и накрашеная», и подобный бред. Ну, а медведи, что ж, и это в сознании русских европейцев такое было. С юмором Г. Емельянов об этом писал в своей книжке, как учась в Москве, подыгрывая желанию «послушать экзотику», рассказывал о медведе, бегущем перед трамваем в снежной траншее, которую каждый день нужно подддерживать. А кот сегодня сибиряк? Так, лох из провинции.