Бывшую колонию строгого режима снесут, а территорию почти в 25 гектаров отдадут под гостиницы, термы и другие туристические объекты.
Речь идёт о бывшей ИК-4 в Шерегеше, закрытой в 2020 году. На её месте планируют построить гостиницы для туристов и спортсменов, аквапарк с термами, конференц-центр, культурно-развлекательный и физкультурно-оздоровительный комплексы, а также теннисный центр.
Перед стройкой инвестору предстоит снести 29 объектов бывшей колонии. Среди них — КПП, стрельбище, общежитие и мастерские.
Единственным участником торгов на комплексное развитие этой территории стало новосибирское ООО «ТАК.Развитие». Других заявок не поступило, поэтому аукцион признали несостоявшимся, а компании предложили заключить договор на 20 лет.
Напомним, по данным Rusprofile, выручка ООО «ТАК.Развитие» в 2023–2025 годах была нулевой.
Источник: novokuznetsk.su
Фото: Кузница новостей











Комментарии
Пока нет комментариев