Сотрудники полиции прострелили три колеса автомобиля, который изо всех сил пытался скрыться.

Накануне сотрудники ГИБДД при патрулировании участка дороги Калтан-Шушталеп увидели автомобиль ВАЗ-2106, двигающийся с превышением скоростного режима. Инспектор дорожно-патрульной службы, используя жезл и свисток, указал водителю автомобиля на то, чтобы он остановился, но правонарушитель требование сотрудника полиции проигнорировал и продолжил движение в сторону города Осинники. Экипаж ГИБДД начал преследование автомобиля.

Двигающийся на огромной скорости ВАЗ создавал реальную угрозу для других участников движения, поэтому полицейские произвели несколько выстрелов из пистолета Макарова по колёсам машины правонарушителя. В результате были повреждены три шины, автомобиль остановился.

Управлял автомобилем 25-летний житель посёлка Малиновка. Молодой человек неуверенно держался на ногах, с трудом формулировал свои мысли. Также вместе с ним в машине находилось четверо пассажиров — 20-летний молодой человек и три девушки, 24-летняя и две 17-летних.

Полицейские отстранили водителя от управления транспортным средством и составили протоколы по ч. 2 ст. 12.9 Кодекса РФ об АП «Превышение установленной скорости движения», ч. 2 ст. 12.26 Кодекса РФ об АП «Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и по ч. 2 ст. 12.25 Кодекса РФ об АП «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства». Санкции данных статей предусматривают выплату штрафа в размере от 200 до 500 рублей и административный арест на срок до 15 суток. Кроме того, полицейские собирают материалы для лишения мужчины прав. Автомобиль злоумышленника помещён на штрафстоянку.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сотни нарушений: полиция Кузбасса три дня усиленно проверяла мигрантов

Возбуждено много уголовных дел. Полиция Кузбасса подвела итоги трёх дней рейдов «Нелегальн…