Напомним, инцидент произошёл накануне, близ набережной Абы жители увидели большое количество дохлых уток и голубей. На трупах птиц не было явных следов насилия, а потому версии две - либо отравление, либо зараза с высоким уровнем смертности.
Жители в соцсетях склоняются к первому, однако доказательств нет. Проверять это будет местная ветстанция.
Новокузнецкой станцией по борьбе с болезнями животных сегодня будет осуществлен выезд для отбора проб трупов птицы с целью проведения исследований и исключения особо опасных болезней животных. Информация о необходимости уничтожения трупов птицы направлена в администрацию города.
- сообщили в Управлении ветеринарии.
И это уже не первый случай, летом этого года трупами голубей был завален парк возле кинотеатра "Октябрь". Что интересно, утки тогда не пострадали.
Источник: novokuznetsk.su
Фото: Подслушано Запсиб










Комментарии
Пока нет комментариев