Предприятия компании ЕВРАЗ, в число которых входит немало и новокузнецких, продолжают переживать не самые лучшие времена. К примеру, чистый убыток только шахты «Распадская» за первое полугодие 2013 года составил около 68 миллионов долларов. Естественно, такое положение вещей если и повлияет на благосостояние собственников, то далеко не в такой пропорции, как на благосостояние моногородов и людей, в них проживающих.

Не так давно компания была вынуждена приостанавливать производственные процессы на своих заводах в Чехии и Италии, объявила о намерении продать Высокогорский горно-обогатительный комбинат. Судя по всему, не самым лучшим образом будут развиваться в ближайшее время события на предприятиях юга Кузбасса, входящих в объединение «Евразруда».

Ожидать отдачи от вложений в рельсобалочное производство «ЗСМК», только-только вошедшее в строй и еще не получившее на отдельные виды продукции соответствующих сертификатов, компании тоже пока не приходится. Все это наряду с продолжающимся и в этом году снижением цен на черный металлопрокат и уголь, навевает невеселые мысли.

Максим Вольский
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

5 комментариев

  1. Жека

    27.08.2013 09:31 в 09:31

    А у Евраза у одного проблемы, если читать их отчёты. При этом огромный штат всяких разных директоров, заместителей-первых. вторых и двадцатых. Но при этом сокращаются рабочие. а не управленцы.

    Ответить

  2. ольга

    27.08.2013 16:21 в 16:21

    а если яхту продать,она все равно не входит ни в одну бухту?глядишь и кризис не страшен ,мне вот продавать нечего ,вот у меня кризис ,а у них столько на…ли всего ,какой кризис -среднего возраста? ,я так думаю ,что быстрей бы все закрыли эту сажу,может дышать хоть будем нормальным воздухом .В Германии вон пчелок на крышах выращивают и не помирают!В Голландии цветы и не дышат этой гадостью ,всю природу запоганили,их надо всех оштрафовать ,чтоб у них действительно был кризис на огромную цифру за гибель природы и людей!

    Ответить

    • антилибераст

      27.08.2013 22:04 в 22:04

      А вы знаете, какова среднегодовая т-ра в германии и голландии?

  3. ольга

    28.08.2013 06:21 в 06:21

    я вам пример привела,что можно заниматься многим ,кроме этой грязи ,основные бабки от которой идут Богатенькому Буратино,а люди от нее мрут.Пчелки ,кстати ,я поняла из новостей в Германии ,какие то НЕАГРЕССИВНЫЕ ,может их вывели специально для ! ,если заниматься чем то ,вон китайцы уже у нас вСибири по несколько урожаев в год собирают ,а мы это хаваем!Так как сами то разучились ,все что умеем сейчас -это бабки ..ть,да недра ковырять.?.

    Ответить

  4. ольга

    28.08.2013 06:27 в 06:27

    Очень отрицательно отношусь к нашим ЛЮБЫМ!начальникам предприятий,считаю выжимают все из них ,не задумываясь о людях,о природе , последствиях -в погоне за баблом,вот и все.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …