Аварийность на автобане Кемерово – Ленинск-Кузнецкий стала ниже, чем на двухполосной дороге, так как встречные потоки на новой трассе разделены ограждением, сообщили в пресс-службе ГИБДД Кузбасса.

По статистике, за 7 месяцев 2010 года, когда автомагистраль еще не действовала, на старой трассе произошло 9 ДТП. В них 17 человек пострадали, 1 погиб. На автомагистрали за аналогичный период 2013 года в 6 авариях 10 травмированы, 1 погиб.

При этом на старой дороге с января по август этого года ДТП не было. В ГИБДД это связывают с тем, что основной поток транспорта идет по автомагистрали. Также в пресс-службе ГИБДД пояснили, что снижение количества аварий на автобане зафиксировано при значительном росте количества автомобилей в Кемеровской области.

Начальник ГИБДД Кемерово Игорь Горымов пояснил НГС.НОВОСТИ, что аварии на старой дороге имеют более тяжкие последствия из-за лобовых столкновений. На автобане, по его словам, машины бьются чаще всего на обгонах, когда «один начинает обгонять, не убедившись, что сзади другой уже пошел на обгон».

Случались на автобане и аварии, когда водители засыпали за рулем, добавили в ГИБДД.

Добавим, на скоростной автомагистрали установлена максимальная скорость 130 км/ч. До открытия второго участка скоростной трассы на ей было разрешено разгоняться до 110 км/ч.

НГС.НОВОСТИ Кузбасс

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Водитель-бесправник на BMW врезался в забор лицея

Накануне в в межмуниципальный отдел МВД России «Юргинский» обратился сторож городского лиц…